Open de Tachkent 2001 (WTA)
Un article de Wikipédia, l'encyclopédie libre.
|
||||
---|---|---|---|---|
Nom de l'édition | Tashkent Open | |||
Date | 11 au 17 juin | |||
Lieu | Tashkent | |||
Catégorie | Tier IV | |||
Surface | Dur ext. | |||
Dotation | 140 000 $ | |||
Tableau de simple | 5 tours (32 joueuses) | |||
Tableau de double | 4 tours (16 équipes) | |||
Résultats détaillés[1] de l'édition 2001 du tournoi de tennis professionnel féminin Open de Tachkent.
Sommaire |
[modifier] Résultats en simple
[modifier] Têtes de série
N° | Joueuse | Parcours | |
---|---|---|---|
1 | Tatiana Panova | 1er tour battue par | Anca Barna |
2 | Tathiana Garbin | 2e tour battue par | Seda Noorlander |
3 | Iroda Tulyaganova | 1/4 de finale battue par | Cristina Torrens (7) |
4 | Janette Husárová | 2e tour battue par | Alena Vašková |
5 | Tatiana Poutchek | 2e tour battue par | Wynne Prakusya |
6 | Bianka Lamade | Victoire bat | Seda Noorlander |
7 | Cristina Torrens | 1/2 finale battue par | Seda Noorlander |
8 | Janet Lee | 1/4 de finale battue par | Seda Noorlander |
[modifier] Tableau final
1/8 de finale | 1/4 de finale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1/2 finale | ||||||||||||||||||||||||
Marie Mikaelian | - | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Anca Barna | - | 4 | 2 | - | ||||||||||||||||||||
Marie Mikaelian | - | 6 | 5 | 7 | ||||||||||||||||||||
Wynne Prakusya | - | 3 | 7 | 5 | ||||||||||||||||||||
Wynne Prakusya | - | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Tatiana Poutchek | (5) | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||
Marie Mikaelian | - | 6 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||
Bianka Lamade | (6) | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Alena Vašková | - | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Janette Husárová | (4) | 0 | 0 | - | ||||||||||||||||||||
Alena Vašková | - | 2 | ab. | - | ||||||||||||||||||||
Bianka Lamade | (6) | 3 | - | - | ||||||||||||||||||||
Bianka Lamade | (6) | 7 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Tara Snyder | - | 6 | 2 | - | ||||||||||||||||||||
Bianka Lamade | (6) | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||
Seda Noorlander | - | 3 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||
Cristina Torrens | (7) | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Aniko Kapros | - | 3 | 4 | - | ||||||||||||||||||||
Cristina Torrens | (7) | 7 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Iroda Tulyaganova | (3) | 5 | 1 | - | ||||||||||||||||||||
Iroda Tulyaganova | (3) | 6 | 7 | - | ||||||||||||||||||||
Nadejda Ostrovskaya | - | 3 | 5 | - | ||||||||||||||||||||
Cristina Torrens | (7) | 3 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Seda Noorlander | - | 6 | 7 | - | ||||||||||||||||||||
Janet Lee | (8) | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Petra Mandula | - | 7 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
Janet Lee | (8) | W | O | - | ||||||||||||||||||||
Seda Noorlander | - | - | - | - | ||||||||||||||||||||
Seda Noorlander | - | 7 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||
Tathiana Garbin | (2) | 6 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||
[modifier] Résultats en double
[modifier] Têtes de série
N° | Joueuses | Parcours | |
---|---|---|---|
1 | Tathiana Garbin Janette Husárová |
1/4 de finale battues par | Petra Mandula Patricia Wartusch |
2 | Alexandra Fusai Elena Tatarkova |
1/4 de finale battues par | Tatiana Perebiynis Tatiana Poutchek |
3 | Janet Lee Wynne Prakusya |
1/4 de finale battues par | Amanda Augustus Jennifer Russell |
4 | Angelika Bachmann Bianka Lamade |
1/4 de finale battues par | Galina Fokina Nadejda Ostrovskaya |
[modifier] Tableau final
1/4 de finale | 1/2 finale | |||||||||||||||||||||||||
Finale | ||||||||||||||||||||||||||
Petra Mandula Patricia Wartusch |
- | 1 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Tathiana Garbin Janette Husárová |
(1) | 6 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
Petra Mandula Patricia Wartusch |
- | 6 | 7 | - | ||||||||||||||||||||||
Amanda Augustus Jennifer Russell |
- | 2 | 6 | - | ||||||||||||||||||||||
Amanda Augustus Jennifer Russell |
- | 2 | 3 | - | ||||||||||||||||||||||
Janet Lee Wynne Prakusya |
(3) | 6 | 2 | ab. | ||||||||||||||||||||||
Petra Mandula Patricia Wartusch |
- | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||||
Tatiana Perebiynis Tatiana Poutchek |
- | 1 | 4 | - | ||||||||||||||||||||||
Galina Fokina Nadejda Ostrovskaya |
- | 3 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Angelika Bachmann Bianka Lamade |
(4) | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Galina Fokina Nadejda Ostrovskaya |
- | 6 | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Tatiana Perebiynis Tatiana Poutchek |
- | 1 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Tatiana Perebiynis Tatiana Poutchek |
- | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||||
Alexandra Fusai Elena Tatarkova |
(2) | 4 | 2 | - |
[modifier] Voir aussi
[modifier] Notes et références
- ↑ À partir des huitièmes (simple) et quarts de finale (double) - Source : (en) site de l'ITF, fiche complète de l'épreuve
[modifier] Liens internes
[modifier] Lien externe
- (en) Site de la WTA
Open de Tachkent WTA |
1999 • 2000 • 2001 • 2002 • 2003 • 2004 • 2005 • 2006 • 2007 • 2008 • |