Nordea Nordic Light Open 2003
Un article de Wikipédia, l'encyclopédie libre.
|
||||
---|---|---|---|---|
Nom de l'édition | Nordea Nordic Light Open | |||
Date | 4 au 10 août | |||
Lieu | Espoo | |||
Catégorie | Tier IV | |||
Surface | Terre ext. | |||
Dotation | 140 000 $ | |||
Tableau de simple | 5 tours (32 joueuses) | |||
Tableau de double | 4 tours (16 équipes) | |||
Résultats détaillés[1] de l'édition 2003 du tournoi de tennis professionnel féminin Nordea Nordic Light Open.
Sommaire |
[modifier] Résultats en simple
[modifier] Têtes de série
N° | Joueuse | Parcours | |
---|---|---|---|
1 | Patty Schnyder | 1er tour battue par | Silvija Talaja |
2 | Anna Smashnova | Victoire bat | Jelena Kostanic |
3 | Denisa Chládková | 2e tour battue par | Vera Dushevina |
4 | Petra Mandula | 1/4 de finale battue par | Karolina Šprem (8) |
5 | Flavia Pennetta | 1er tour battue par | Jelena Kostanic |
6 | Anca Barna | 1er tour battue par | Ľudmila Cervanová |
7 | Clarisa Fernández | 1er tour battue par | Melinda Czink |
8 | Karolina Šprem | 1/2 finale battue par | Anna Smashnova (2) |
[modifier] Tableau final
1/8 de finale | 1/4 de finale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1/2 finale | ||||||||||||||||||||||||
Silvija Talaja | - | 0 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Zuzana Ondrášková | - | 6 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||
Silvija Talaja | - | 3 | 2 | - | ||||||||||||||||||||
Jelena Kostanic | - | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Jelena Kostanic | - | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Marta Marrero | - | 1 | 2 | - | ||||||||||||||||||||
Jelena Kostanic | - | 7 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Vera Dushevina | - | 6 | 4 | - | ||||||||||||||||||||
Vera Dushevina | - | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Denisa Chládková | (3) | 2 | 3 | - | ||||||||||||||||||||
Vera Dushevina | - | 7 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Melinda Czink | - | 5 | 0 | - | ||||||||||||||||||||
Melinda Czink | - | 6 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||
Anabel Garrigues | - | 3 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||
Jelena Kostanic | - | 6 | 4 | 0 | ||||||||||||||||||||
Anna Smashnova | (2) | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Karolina Šprem | (8) | 6 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Barbara Rittner | - | 7 | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||
Karolina Šprem | (8) | - | - | - | ||||||||||||||||||||
Petra Mandula | (4) | W | O | - | ||||||||||||||||||||
Petra Mandula | (4) | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Tatiana Perebiynis | - | 2 | 2 | - | ||||||||||||||||||||
Karolina Šprem | (8) | 3 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||
Anna Smashnova | (2) | 6 | 1 | 6 | ||||||||||||||||||||
Ľudmila Cervanová | - | - | - | - | ||||||||||||||||||||
Henrieta Nagyová | - | W | O | - | ||||||||||||||||||||
Ľudmila Cervanová | - | 3 | 0 | - | ||||||||||||||||||||
Anna Smashnova | (2) | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Anna Smashnova | (2) | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Myriam Casanova | - | 2 | 3 | - | ||||||||||||||||||||
[modifier] Résultats en double
[modifier] Têtes de série
N° | Joueuses | Parcours | |
---|---|---|---|
1 | Petra Mandula Patricia Wartusch |
1/4 de finale battues par | Tatiana Perebiynis Silvija Talaja |
2 | E. Kulikovskaya Elena Tatarkova |
Victoire battent | Tatiana Perebiynis Silvija Talaja |
3 | Katalin Marosi Renata Voráčová |
1er tour battues par | Denisa Chládková Zuzana Ondrášková |
4 | Myriam Casanova Jelena Kostanic |
1er tour battues par | Caroline Dhenin Marta Marrero |
[modifier] Tableau final
1/4 de finale | 1/2 finale | |||||||||||||||||||||||||
Finale | ||||||||||||||||||||||||||
Tatiana Perebiynis Silvija Talaja |
- | - | - | - | ||||||||||||||||||||||
Petra Mandula Patricia Wartusch |
(1) | W | O | - | ||||||||||||||||||||||
Tatiana Perebiynis Silvija Talaja |
- | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||||
Denisa Chládková Zuzana Ondrášková |
- | 2 | 3 | - | ||||||||||||||||||||||
Denisa Chládková Zuzana Ondrášková |
- | - | - | - | ||||||||||||||||||||||
Laura Dell'Angelo Vanessa Henke |
- | W | O | - | ||||||||||||||||||||||
Tatiana Perebiynis Silvija Talaja |
- | 2 | 4 | - | ||||||||||||||||||||||
E. Kulikovskaya Elena Tatarkova |
(2) | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||||
Caroline Dhenin Marta Marrero |
- | 6 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Sofia Arvidsson Emma Laine |
- | 7 | 6 | 0 | ||||||||||||||||||||||
Caroline Dhenin Marta Marrero |
- | 5 | 4 | - | ||||||||||||||||||||||
E. Kulikovskaya Elena Tatarkova |
(2) | 7 | 6 | - | ||||||||||||||||||||||
E. Kulikovskaya Elena Tatarkova |
(2) | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Iveta Benešová Ľudmila Cervanová |
- | 3 | 6 | 4 |
[modifier] Voir aussi
[modifier] Notes et références
- ↑ À partir des huitièmes (simple) et quarts de finale (double) - Source : (en) site de l'ITF, fiche complète de l'épreuve
[modifier] Liens internes
[modifier] Lien externe
- (en) Site de la WTA
Nordea Nordic Light Open WTA | |