Réseau de bus CEAT
Un article de Wikipédia, l'encyclopédie libre.
Cet article est une ébauche concernant les transports en Île-de-France, les transports en commun, le département français de l'Essonne, le département français du Val-de-Marne et le département français de la Seine-et-Marne.
Vous pouvez partager vos connaissances en l’améliorant. (Comment ?).
|
Le réseau CEAT (Compagnie d'exploitation automobile et de transports, CEAT) est un réseau de bus du sud-est de l'Île-de-France.
Sommaire |
[modifier] Histoire
Cette section est vide, pas assez détaillée ou incomplète. Votre aide est la bienvenue !
[modifier] Lignes
Ligne | Dessertes principales |
---|---|
10.03 | RER Champigny - Saint Maur ↔ Pontault-Combault gare SNCF |
10.04 | RER La Varenne ↔ Chennevières |
10.07 | La Ferté-Alais ↔ Paris Denfert Rochereau |
10.09 | Itteville ↔ Ballancourt-sur-Essonne |
10.10 | Itteville ↔ Bouray-sur-Juine |
10.14 | Urbain Épinay-sur-Orge : Gare d'Épinay-sur-Orge ↔ Le Breuil |
10.15 | Villemoisson-sur-Orge ↔ Épinay-sur-Orge |
10.16 | Cerny ↔ Bouray-sur-Juine |
10.19 | ? |
10.20 | Angerville ↔ Paris |
10.21 | ? |
10.22 | Itteville ↔ Lycée d'Arpajon |
10.23 | Ballancourt-sur-Essonne ↔ Lycée de Corbeil-Essonnes |
10.24 | Fontenay-le-Vicomte ↔ Collège de Ballancourt-sur-Essonne |
10.26 | Ballancourt-sur-Essonne ↔ Lycée de Mennecy |