Coupe de Varsovie 1999
Un article de Wikipédia, l'encyclopédie libre.
|
||||
---|---|---|---|---|
Nom de l'édition | Warsaw Cup by Heros | |||
Date | 3 au 9 mai | |||
Lieu | Varsovie | |||
Catégorie | Tier IVb | |||
Surface | Terre ext. | |||
Dotation | 112 500 $ | |||
Tableau de simple | 5 tours (32 joueuses) | |||
Tableau de double | 4 tours (16 équipes) | |||
Résultats détaillés[1] de l'édition 1999 du tournoi de tennis professionnel féminin Coupe de Varsovie.
Sommaire |
[modifier] Résultats en simple
[modifier] Têtes de série
N° | Joueuse | Parcours | |
---|---|---|---|
1 | Barbara Schett | 2e tour battue par | O. Barabanschikova |
2 | Julie Halard | 2e tour battue par | Jelena Dokić |
3 | Henrieta Nagyová | 1/4 de finale battue par | Tina Pisnik |
4 | Amélie Cocheteux | 1/4 de finale battue par | Cristina Torrens |
5 | Jane Chi | 1er tour battue par | Rosa Rodriguez |
6 | Émilie Loit | 1er tour battue par | Mariana Diaz-Oliva |
7 | Meg Shaughnessy | 1er tour battue par | Cristina Torrens |
8 | Catalina Cristea | 2e tour battue par | Ines Gorrochategui |
[modifier] Tableau final
1/8 de finale | 1/4 de finale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1/2 finale | ||||||||||||||||||||||||
O. Barabanschikova | - | 2 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Barbara Schett | (1) | 6 | 5 | 0 | ||||||||||||||||||||
O. Barabanschikova | - | 2 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Silvija Talaja | - | 6 | 7 | - | ||||||||||||||||||||
Silvija Talaja | - | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Rosa Rodriguez | - | 6 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
Silvija Talaja | - | 6 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
Cristina Torrens | - | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Amélie Cocheteux | (4) | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
K. Studeníková | - | 0 | 3 | - | ||||||||||||||||||||
Amélie Cocheteux | (4) | 4 | 3 | - | ||||||||||||||||||||
Cristina Torrens | - | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Cristina Torrens | - | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Pavlina Nola | - | 7 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
Cristina Torrens | - | 7 | 7 | - | ||||||||||||||||||||
Ines Gorrochategui | - | 5 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Tina Pisnik | - | 6 | 7 | - | ||||||||||||||||||||
Mariana Diaz-Oliva | - | 2 | 5 | - | ||||||||||||||||||||
Tina Pisnik | - | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||
Henrieta Nagyová | (3) | 4 | 4 | - | ||||||||||||||||||||
Henrieta Nagyová | (3) | 1 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Sandra Nacuk | - | 6 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||
Tina Pisnik | - | 0 | 5 | - | ||||||||||||||||||||
Ines Gorrochategui | - | 6 | 7 | - | ||||||||||||||||||||
Ines Gorrochategui | - | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Catalina Cristea | (8) | 6 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
Ines Gorrochategui | - | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||
Jelena Dokić | - | 4 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||
Jelena Dokić | - | - | - | - | ||||||||||||||||||||
Julie Halard | (2) | W | O | - | ||||||||||||||||||||
[modifier] Résultats en double
[modifier] Têtes de série
N° | Joueuses | Parcours | |
---|---|---|---|
1 | Catalina Cristea Irina Selyutina |
Victoire battent | Amélie Cocheteux Janette Husárová |
2 | Åsa Svensson Émilie Loit |
1/4 de finale battues par | Amélie Cocheteux Janette Husárová |
3 | Aleksandra Olsza Pavlina Nola |
1/2 finale battues par | Amélie Cocheteux Janette Husárová |
4 | Olga Lugina Sandra Nacuk |
1/4 de finale battues par | Eva Martincová Elena Wagner |
[modifier] Tableau final
1/4 de finale | 1/2 finale | |||||||||||||||||||||||||
Finale | ||||||||||||||||||||||||||
Catalina Cristea Irina Selyutina |
(1) | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Louise Pleming Catherine Tanvier |
- | 4 | 7 | 2 | ||||||||||||||||||||||
Catalina Cristea Irina Selyutina |
(1) | 6 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Eva Martincová Elena Wagner |
- | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Eva Martincová Elena Wagner |
- | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Olga Lugina Sandra Nacuk |
(4) | 6 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Catalina Cristea Irina Selyutina |
(1) | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||||
Amélie Cocheteux Janette Husárová |
- | 1 | 2 | - | ||||||||||||||||||||||
Aleksandra Olsza Pavlina Nola |
(3) | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Helen Crook Victoria Davies |
- | 3 | 6 | 0 | ||||||||||||||||||||||
Aleksandra Olsza Pavlina Nola |
(3) | 3 | 3 | - | ||||||||||||||||||||||
Amélie Cocheteux Janette Husárová |
- | 6 | 6 | - | ||||||||||||||||||||||
Amélie Cocheteux Janette Husárová |
- | - | - | - | ||||||||||||||||||||||
Åsa Svensson Émilie Loit |
(2) | W | O | - |
[modifier] Voir aussi
[modifier] Notes et références
- ↑ À partir des huitièmes (simple) et quarts de finale (double) - Source : (en) site de l'ITF, fiche complète de l'épreuve
[modifier] Liens internes
[modifier] Lien externe
- (en) Site de la WTA
Coupe de Varsovie WTA | |
1995 • 1996 • 1997 • 1998 • 1999 • 2000 • 2002 • 2003 • 2004 • 2005 • 2006 • 2007 |